Frank Anacker

Frank Anacker

Lehrbeauftragter für Musik

Cathrin Aust

Cathrin Aust

Deutsch, Französisch, GL

Fachleitung Deutsch

Andreas Bernart

Andreas Bernart

Englisch, Sport

Fachleitung Sport

Koordinator des Ganztagsprogramms

Maria Blank

Maria Blank

Mathematik, Physik

Claudia Bode

Claudia Bode

Biologie, Chemie

Marion Brehm

Marion Brehm

Englisch, Französisch

Fachleitung Französisch

Koordination Frankreichaustausch

Maren Bringmann

Maren Bringmann

Englisch, Deutsch

Zur Zeit in Elternzeit.

Antje Dierksen

Antje Dierksen

AL, Deutsch, Kunst, Mathematik

Leitung der Lehrküche für Schüler

Wilfried Dräger

Wilfried Dräger

Deutsch, Biologie, ev. Religion, GL

Fachleitung Arbeitslehre

Birte Franke

Birte Franke

Förderschullehrerin

Christiane Frick

Christiane Frick

Englisch, Kunst

Fachleitung Kunst

Renata Goehrke

Renata Goehrke

Englisch, Deutsch

Zur Zeit in Elternzeit.

Maria Gries

Maria Gries

Deutsch,  kath. Religion, GL

Stufenleitung der Eingangsstufe
(mit Frau Vierke)

Marcus Gunkel

Marcus Gunkel

Mathematik, GL

Vertretungsplanung

Ralf Heckl

Ralf Heckl

Mathematik, Physik

Fachleitung Physik

Pflege der Homepage

Albrecht Heidelbach

Albrecht Heidelbach

Sport, ev. Religion

stellvertretender Schulleiter

Rainer Hentschel

Rainer Hentschel

Musik, GL

Fachleitung Musik

Peter Hoffmann

Peter Hoffmann

Lehrbeauftragter für Musik

Sarah Hofsommer

Sarah Hofsommer

Deutsch, Englisch

Andrea Jeske

Andrea Jeske

Mathematik, Deutsch, AL

Pressebeauftragte

Marita Kempkes

Marita Kempkes

GL, Latein, Deutsch

Fachleitung Gesellschaftslehre II

Frauke Kirst

Frauke Kirst

Deutsch, ev. Religion

Vertrauenslehrerin

 

 

Timo Kunert

Timo Kunert

Mathe, Physik, Sport

Peer Lange

Peer Lange

Biologie, Chemie

Fachleitung Biologie und Chemie

Christina Lindemeyer

Christina Lindemeyer

AL, Mathematik

Leitung der Lehrwerkstatt

Zur Zeit in Mutterschutz.

Diana Lössl

Diana Lössl

Chemie, Biologie, Mathematik

Stufenleitung Jahrgang 7 / 8

Sonja Mann

Sonja Mann

Mathematik, ev. Religion

Fachleitung Mathematik

Stephan Marx

Stephan Marx

Englisch, GL, Moderne Medien

IT- & Medienbeauftragter

Google-Education Administrator

Christoph Matt

Christoph Matt

Sport, ev. Religion

Schulleiter

Christa Merten

Christa Merten

Förderschullehrerin

Annerose Muster

Annerose Muster

Deutsch, Ethik, Kunst

Stufenleitung Jahrgang 9 / 10

Heidi Müller

Heidi Müller

Biologe, ev. Religion, Kunst

Qualitätsbeauftragte

Miriam Niemczyk

Miriam Niemczyk

Lehrerin im Vorbereitungsdienst für

ev. Religion und Mathematik

Steffen Schmidt

Steffen Schmidt

Sport, GL

Katja Schwarz

Katja Schwarz

Deutsch, GL

Agnieszka Sommerfeld

Agnieszka Sommerfeld

Deutsch, GL

Personalratsvorsitzende

Julia Spangenberg

Julia Spangenberg

Biologie, GL

Fachleitung Gesellschaftslehre I

Ralph Steinbock

Ralph Steinbock

Mathematik, Biologie, GL

Dirk Strämke

Dirk Strämke

Englisch, Sport

Pasquale Stürmer

Pasquale Stürmer

Englisch, Sport

Fachleitung Englisch

Schulorganisator des Kasseler "Mini-Marathons"

Verena Vierke

Verena Vierke

Deutsch, Englisch

Stufenleitung der Eingangsstufe
(mit Frau Gries)

Guadalupe Villanueva de Semmelroth

Guadalupe Villanueva de Semmelroth

Spanisch

Ulrike Wenning

Ulrike Wenning

Deutsch, Englisch

Magnus Willen

Magnus Willen

Lehrer im Vorbereitungsdienst für

Deutsch und GL

Gabriele Wolff

Gabriele Wolff

Englisch, Französisch, Ethik, Deutsch, Darstellendes Spiel

Peerfighter

Gönül Özgür

Gönül Özgür

Mathematik, Englisch

Datenschutzbeauftragte der VTS

Yasir Öztel

Yasir Öztel

Lehrer im Vorbereitungsdienst für

Mathematik und Französisch