Renata Abesser

Renata Abesser

Englisch, Deutsch

Fachleitung Deutsch

Frank Anacker

Frank Anacker

Lehrbeauftragter für Musik

Cathrin Aust

Cathrin Aust

Deutsch, Französisch, GL

Fachleitung Französisch

Koordination des Frankreichaustauschs

Katharina Bank

Katharina Bank

Deutsch, Ethik

Jasna Baumgarten

Jasna Baumgarten

Französisch, kath. Religion

Personalratsvorsitzende

Andreas Bernart

Andreas Bernart

Englisch, Sport

Koordinator des Ganztagsprogramms

Maria Blank

Maria Blank

Mathematik, Physik

Fachleitung Mathematik

Maren Bringmann

Maren Bringmann

Englisch, Deutsch

zur Zeit in Elternzeit

Jasmine Böker

Jasmine Böker

Lehrerin im Vorbereitungsdienst für Englisch und Französisch

Antje Dierksen

Antje Dierksen

AL, Deutsch, Kunst, Mathematik

Leitung der Lehrküche für Schüler

Wilfried Dräger

Wilfried Dräger

Deutsch, Biologie, ev. Religion, GL

Jasmin Engler

Jasmin Engler

Lehrbeauftragte für Deutsch und GL

Felix Fahrenbach

Felix Fahrenbach

Lehrbeauftragter für Musik

Birte Franke

Birte Franke

Förderschullehrerin

Thomas Funk

Thomas Funk

Lehrer im Vorbereitungsdienst für die Fächer Chemie und Biologie

Kim Gießler

Kim Gießler

Arbeitslehre, Sport

Maria Gries

Maria Gries

Deutsch,  kath. Religion, GL

Fachleitung Religion

Stufenleitung der Eingangsstufe
(mit Frau Vierke)

Stella Gundlach

Stella Gundlach

Mathematik, Sport

Marcus Gunkel

Marcus Gunkel

Mathematik, GL

stellv. Schulleiter (kommisarisch)

Ralf Heckl

Ralf Heckl

Mathematik, Physik

Pflege der Homepage

Personalrat

Jonas Hermann

Jonas Hermann

Mathematik, Sport

Thomas Hilwig

Thomas Hilwig

Gesellschaftslehre, Religion

IT-Beauftragter

Peter Hoffmann

Peter Hoffmann

Lehrbeauftragter für Musik

Stefan Holzhauer

Stefan Holzhauer

Musik, Arbeitslehre

Ingmar Häusler

Ingmar Häusler

Lehrbeauftragter für

Deutsch und Arbeitslehre

Mirco Höhre

Mirco Höhre

GL, Sport

Vertrauenslehrer

Andrea Jeske

Andrea Jeske

Mathematik, Deutsch, AL

Pressebeauftragte

Anja John

Anja John

Förderschullehrerin

Marita Kempkes

Marita Kempkes

GL, Latein, Deutsch

Fachleitung Latein

LuSD-Beauftragte

Frauke Kirst

Frauke Kirst

Deutsch, ev. Religion

 

Janina Klein

Janina Klein

Chemie, Biologie

Zur Zeit in Elternzeit.

Maxi Koch

Maxi Koch

Englisch, Deutsch

Lara Koliusis

Lara Koliusis

Musik, ev. Religion, Englisch

Fachleitung Musik

zur Zeit in Elternzeit

Timo Kunert

Timo Kunert

Mathematik, Physik, Sport

Fachleitung Physik

Peer Lange

Peer Lange

Biologie, Chemie

Fachleitung Chemie

Christina Lindemeyer

Christina Lindemeyer

AL, Mathematik

Leitung der Lehrwerkstatt

Claudia Linge

Claudia Linge

Lehrerin im Vorbereitungsdienst für Deutsch und Ev. Religion

Natascha Mardorf

Natascha Mardorf

Biologie, Chemie

Leitung der Peer Fighters

Stephan Marx

Stephan Marx

Englisch, GL

Fachleitung Englisch

Christoph Matt

Christoph Matt

Sport, ev. Religion

Schulleiter

Annerose Muster

Annerose Muster

Deutsch, Ethik, Kunst

Stufenleitung Jahrgang 8 / 9 / 10

Heidi Müller

Heidi Müller

Biologie, ev. Religion, Kunst

Qualitätsbeauftragte

Miriam Niemczyk

Miriam Niemczyk

Mathematik, ev. Religion

Präventionsbeauftragte

Steffen Schmidt

Steffen Schmidt

Sport, GL

Fachleitung Sport

Datenschutzbeauftragter der VTS

Till Schneiker

Till Schneiker

Lehrkraft des Förderprogramms "Löwenstark"

Katja Schwarz

Katja Schwarz

Deutsch, GL

Koordinatorin für Lehramtspraktika

Agnieszka Sommerfeld

Agnieszka Sommerfeld

Deutsch, GL

Julia Spangenberg

Julia Spangenberg

Biologie, GL

Fachleitung Gesellschaftslehre I

Dirk Strämke

Dirk Strämke

Englisch, Sport

Pasquale Stürmer

Pasquale Stürmer

Englisch, Sport

Schulorganisator des Kasseler "Mini-Marathons"

Verena Vierke

Verena Vierke

Deutsch, Englisch

Stufenleitung der Eingangsstufe
(mit Frau Gries)

Guadalupe Villanueva de Semmelroth

Guadalupe Villanueva de Semmelroth

Spanisch

Gönül Özgür

Gönül Özgür

Mathematik, Englisch

Personalrätin